Кадыров пригрозил жене разводом, если на его кухне не будет действовать система импортозамещения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2015 года

В семье главы Чечни Рамзана Кадырова случилась неловкая сцена, причиной которой стал вопрос импортозамещения в России. Чеченский лидер категорично высказался по поводу отечественных продуктов, которые хочет видеть у себя на столе, за что потом его пристыдила мама.

О своих семейных перипетиях Кадыров традиционно рассказал в социальной сети. Все началось с того, что глава Чечни посетил новый Комбинат детского питания в Гудермесе. Кадыров остался доволен визитом и подробно рассказал о деятельности предприятия. «Он (комбинат. - Прим. NEWSru.com) начал выпускать разнообразную продукцию, необходимую для самых маленьких граждан. В планах комбината производство 48 видов питания с годовым объемом 48 млн условных банок. На этой же территории действуют консервный и мясной цеха, кондитерская фабрика и молочный комбинат. Все они входят в группу компаний «Лидер-А». Кроме того, начато создание молочного комплекса на 1200 голов КРС», - поделился наблюдениями политик на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Посмотрев на работу предприятия в Гудермесе, Кадыров заключил, что Чечня успешно справляется с импортозамещением, курс на которое был объявлен руководством страны. «Можно уверенно сказать, что мы успешно решаем проблему импортозамещения», - заверил чеченский лидер.

Затем Кадыров, по всей видимости, в подтверждение своей абсолютной добросовестности в вопросе выполнения программы по импортозамещению, рассказал о том, какая продуктовая политика ведется в его доме. «Я публично заявил, что отныне на моем столе не должно быть продуктов, произведенных за пределами Чечни, если аналогичные выпускаются у нас. Более того, я заявил, что разведусь с Медни Мусаевной (супруга Рамзана Кадырова. - Прим. NEWSru.com), если нарушит этот запрет», - отрезал президент ЧР.

Как отметил сам Кадыров, столь категоричное заявление встревожило его маму. «Правда, за эти слова мне попало от дорогой МАМЫ Аймани Несиевны. Прямо с порога начала ругать, почему я так пошутил. А я возьми да скажи, что это серьезно. Пришлось стоять с низко опущенной головой», - посетовал глава Чеченской Республики.

В августе 2014 года Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. В конце июня власти решили продлить эмбарго до 5 августа 2016 года, исключив из списка молодь устриц и мидий, запретив ввоз любых сыров и ужесточив правила ввоза безлактозных молочных продуктов.

Стоит отметить, что не все российские политики подобно Кадырову предпочитают исключительно отечественные продукты. К примеру, известная своей непримиримой борьбой за нравственность депутат Госдумы РФ Елена Мизулина как-то раз была замечена журналистом в элитном магазине «Глобус Гурмэ». «Фуа-гра, глазированные фрукты, сибасс, депутат Государственной думы Елена Мизулина, золотая макрель, масло черного трюфеля», - иронично описывал Роман Супер представившийся его взору «пейзаж».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров пригрозил жене разводом, если на его кухне не будет действовать система импортозамещения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.