Кадыров приказал искоренить наркоманию в Чечне и укрепить нравственность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2006 года

Исполняющий обязанности премьер-министра правительства Чеченской Республики Рамзан Кадаров потребовал от силовиков «выявлять распространителей наркотиков и отдавать их под суд».

Выступая сегодня в Гудермесе на совещании с руководителями силовых ведомств, Кадыров сказал, что «с наркоманией в Чечне надо покончить полностью». Он сделал особый акцент на соблюдении дисциплины среди представителей правоохранительных органов.

Всем начальникам РОВД и командирам он дал указание, чтобы навели порядок в своих структурах и провели разъяснительную работу со своими подчиненными. Рамзан Кадыров отметил, что в республике процветает наркомания. Он дал недельный срок силовикам, чтобы отчитаться о проделанной работе и о результатах.

Кадыров также считает необходимым вести пропаганду, направленную на соблюдение норм нравственности и морали среди чеченской молодежи. Он заявил, что чеченская молодежь полностью забыла о красивых обычаях и традициях своего народа. «Это делается врагами нашего народа, чтобы мы запачкали свою историю», - считает он.

«Каждый мужчина должен знать, чем занимается и как ведут себя его родственники», - отметил Кадыров. По его словам, в последнее время все чаще начали распространяться телевизионные видеозаписи с нескромными сюжетами, героями которыхстановятся чеченские девушки. «Этой проблеме необходимо уделить особое внимание», - отметил он.

Кадыров призвал представителей религии усилить работу,направленную на укрепление нравственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров приказал искоренить наркоманию в Чечне и укрепить нравственность», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.