Кадыров рассказал о визите Чимаева в Чечню

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2021 года

Боец ММА Хамзат Чимаев посетил Грозный. О впечатлениях от его визита поделилась пресс-служба организации Visit Chechnya от имени главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

«Визит Хамзата Чимаева в республику продемонстрировал, что можно оставаться настоящим чеченцем, живя за тысячи километров от Даймохка, было бы желание и правильное воспитание.

Хамзат умеет вести себя согласно чеченскому этикету как со взрослыми, так и с младшими. Он тактичен, малословен, но интересен и харизматичен.

За несколько дней он посетил школы и спортивные секции республики, пообщался с тысячами юнцов, воодушевляя молодёжь на победы и высокие результаты. Он оставил после себя фантастические впечатления и заряд энергии», – написано в инстаграме Visit Chechnya.

Ранее стало известно, что швед русского происхождения Чимаев проведет поединок с британцем Леоном Эдвардсом 13 марта. Об этом сообщил президент UFC Дэйна Уайт.

При этом пока неизвестно место проведения и турнир, в рамках которого состоится их встреча. Отметим, что ранее бой Чимаева с Эдвардсом срывался дважды. Оба раза – из-за коронавируса, выявленного у бойцов.

В ММА у 26-летнего Чимаева девять побед и ни одного поражения. В активе Эдвардса 18 побед и три поражения. В сентябре Чимаев первым же ударом нокаутировал Джеральда Мершарта. До этого в UFC он досрочно одолел Джона Филлипса и Риса Макки.Чимаев: хочу подраться с тремя бойцами старой школы за одну ночьЧимаев заявил, что пригласит в Чечню президента UFC Уайта

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров рассказал о визите Чимаева в Чечню», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.