Кадыров считает, что Чечне не нужен суверенитет, но необходимо многоженство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2009 года

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров уверен, что республике не нужен суверенитет и что она должна оставаться в составе России. Он объясняет это тем, что у Чечни «маленькая территория, мало места, чтобы сеять и пахать, а рождаемость высокая» и она не сможет выжить как отдельное государство, когда там закончатся запасы нефти. Кадыров также считает, что в Чечне необходимо легализовать многоженство, так как в республике женщин больше, чем мужчин, и «все они должны быть устроены в жизни». Об этом он заявил в интервью «Российской газете».

Кадыров отметил, что религия и обычаи Чечни разрешают многоженство. С другой стороны, по его словам, «если молодая девушка или разведенная женщина гуляет, то ее брат убивает, и ее и того мужчину».

«У нас очень суровые обычаи. Лучше женщине быть второй или третьей женой, чем быть убитой. Так что уверен: сегодня нам необходимо многоженство. Закона нет такого, но я всем говорю: у кого есть желание и возможность, надо брать вторую жену», - сказал Кадыров.

При этом он подчеркнул, что в отсутствие закона о многоженстве он просто предлагает людям так поступать.

«А что касается закона, у нас закон не разрешает проституцию, а сколько женщин продается на улицах в Москве? Есть квартиры, где по 15-20 девушек сидят, за ними приезжают, забирают их по домам. Десятки тысяч девушек продают за ночь! Родители думают, что их дети находятся на учебе или работают, а они продают себя», - заявил президент Чеченской республики.

При этом Кадыров заверил, что в Чечне проституции нет. «У нас вообще нет проституции. Сауны есть, но отдельно для женщин и отдельно для мужчин. У нас проститутки нигде не увидишь. Заходи в сауну, заходи в гостиницу - везде тишина. У нас с этим строго», - сказал он.

Кадыров в очередной раз обвинил Березовского в финансировании террористов и убийстве Политковской

Президент Чечни вновь возложил ответственность за произошедшее на территории республики в том числе и на известного предпринимателя Бориса Березовского. Он обвинил его в том, что тот давал деньги террористам под видом выкупа заложников.

«Березовский при мне предложил Радуеву и Басаеву: «Воруйте людей, я буду их у вас выкупать. Себе буду делать рекламу, а вам - деньги». Он платил миллионы долларов», - заявил президент Чечни. По его утверждению, он лично слышал эти слова от Березовского. «Если кто-то другой, не Басаев и не Удугов, воровал людей, Березовский у других не выкупал», - подчеркнул Кадыров.

Он также возложил на Березовского ответственность за убийство журналистки Анны Политковской. «Как можно было нашим врагам эффективнее использовать Политковскую? Убить ее. Кто это сделал? Березовский, я так считаю», - заявил Кадыров.

Президент Чечни считает, что ни русские, ни чеченцы не повинны в произошедшем с республикой. «Народы не виноваты, что была война. Теперь, когда остановили войну, мы должны все это забыть и развивать свои народы и религии. Если мы закроем эту тему, только тогда будет порядок. Если нас будут обвинять, если мы будем обвинять, то ничего не получится», - уверен Кадыров.

Кадыров обязан Путину жизнью

Президент Чечни заявил, что чеченский народ очень обязан Владимиру Путину: «Если бы не Путин, то Чечня не существовала бы. Он своим волевым решением спас наш народ». «Я обязан Путину жизнью. Если я это забуду, я не мужчина. Когда мне было страшно трудно в моей жизни, он помог. Это для меня самый святой человек, где бы он ни находился, кем бы ни был», - подчеркнул Кадыров.

Кадыров любил и уважал Дудаева

Кадыров признался, что уважал и любил первого президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева.

«Народ Дудаева сильно поддерживал, - заявил Рамзан Кадыров. - Я любил его, и уважал, и ценил».

«Чтобы увидеть Дудаева, я каждое утро выходил на остановку, ехал на автобусе в Грозный и до вечера там ждал, пока он выйдет, думал, может быть, его увижу. Я целый день голодал, шлялся, ждал, чтобы увидеть его! И вечером возвращался домой. Я думал, что он национальный герой. Именно так. Пропаганда! Народ любил его. Иначе народ не пошел бы за ним», - сказал президент Чечни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров считает, что Чечне не нужен суверенитет, но необходимо многоженство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.