Каждому району по «смотрящему»: в Херсонском облсовете предложили распределить кураторов от бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2020 года

Заместитель главы облсовета Виталий Булюк предложил закрепить за каждым районом "смотрящих" от бизнеса

Об этом он заявил на совещании комитета по борьбе с распространением коронавируса в Херсоне и области, передает RegioNews со ссылкой на Мост.

Стоит отметить, что в СМИ появилась информация о том, что олигарх и депутат Верховной рады Вадим Новинский определён Владимиром Зеленским куратором Херсонской области. После этого заместитель главы облсовета Виталий Булюк предложил закрепить за каждым районом человека от бизнеса.

"Пресса пишет, что уважаемого Вадима Новинского "наградили" Херсонщиной. Я предлагаю по аналогии закрепить за каждым районом человека. Глав РГА назначили, они хорошие люди, но у них нет ресурсов. Мы знаем, у кого есть", - заявил он.

Отметим, что Булюк намекнул, что Новинский уже утвержден куратором области от Офиса президента. Себя он предложил назначить в Скадовский район.

Глава Херсонской ОГА Юрий Гусев испугано отказался от этой идеи и предложил помогать без "смотрящих".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каждому району по "смотрящему": в Херсонском облсовете предложили распределить кураторов от бизнеса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.