Каждые 10 секунд в мире угоняется один автомобиль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2001 года

Интерпол разрабатывает меры по борьбе с торговлей крадеными автомобилями. Каждые 10 секунд в мире угоняется один автомобиль, доход от их продажи ежегодно составляет более 21 млрд. долларов. Это больше прибыли, получаемой вместе такими автогигантами, как «Фольксваген» и «Даймлер-Крайслер».

Эти данные были обнародованы в ходе симпозиума Интерпола, который состоялся во французском городе Лионе, где находится штаб-квартира этой организации. Одним из главных направлений решения этой проблемы, по мнению экспертов Интерпола, является повышение эффективности банка данных, в котором содержатся сведения о более чем 2,6 млн. автомобилей, угнанных в 59 странах.

Этим банком данных могут пользоваться 179 стран-участниц Интерпола. С помощью банка данных по каналам Интерпола удается ежегодно находить две трети угнанных машин. Он помогает выявить потоки контрабанды краденых машин. Основные ее направления - между Западной и Восточной Европой, Россией, странами СНГ, а также между Японией и другими регионами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каждые 10 секунд в мире угоняется один автомобиль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.