Каждый второй застройщик ОАЭ остановил свои проекты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2008 года

Около 50% застройщиков недвижимости в Арабских Эмиратах приостановили свои текущие проекты и планы из-за нехватки финансовых ресурсов или низкой проектной рентабельности в условиях "шторма" на мировом финансовом рынке. Об этом сообщает сайт [?http://vsedoma.km.ru/view/?id=411AF0D0D28D412799321AE0E837DFE0(недоступная ссылка)? Vsedoma.km.ru].

"Таким образом, в 2009-2010 годах поставка жилья будет производиться в гораздо меньшем объеме, чем ожидалось ранее" - считает Генеральный директор Финансового департамента Дубая Нассер бин Хассан Аль-Шейх.

По мнению Аль-Шейха, самый оптимистичный сценарий развития событий - это 28 тысяч жилых единиц в 2008 году, хотя ранее ожидалось, что эта цифра достигнет отметки 60 или даже 70 тысяч в 2008-2009 годах.

В виду сложившейся ситуации, Вице-президент, Премьер-министр ОАЭ и Правитель эмирата Дубай, шейх Мухаммед бин Рашид Аль-Мактум распорядился о создании комитета высокого уровня, который будет анализировать ситуацию на рынке недвижимости в эмирате. Комитет, который собирал и анализировал данные генеральных государственных и частных застройщиков на протяжении нескольких месяцев, предоставил информацию о текущей ситуации на рынке.

Так, по данным специалистов комитета, за 2008 год в Дубае находятся на стадии строительства или близки к завершению около 36 тысяч жилых единиц, еще 32 тысячи квартир - будут закончены и сданы в эксплуатацию в 2009 году. Однако Аль-Шейх считает, что даже эта цифра может снизиться, поскольку с момента ее обнародования несколько крупных проектов в Дубае были приостановлены по разным причинам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каждый второй застройщик ОАЭ остановил свои проекты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.