Каждый двенадцатый американский служащий принимал наркотики за последний месяц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2007 года

Один из двенадцати американских служащих (8,2 %) употреблял наркотики в течение последнего месяца, сообщается в исследовании правительства США.

Выводы исследования базируются на опросах 2002, 2003, 2004 и 2007 года, в каждом из которых приняли участие 42 тысячи работников сфер обслуживания, образования и строительства. За ответы на вопросы каждому из служащих заплатили по 30 долларов.

В соответствии с результатами опросов, больше всего употребляющих наркотические препараты — среди сотрудников ресторанов и строителей: в этой категории наркотики принимали 17,4 % и 15,1 % соответственно. Реже всего наркотики принимают учителя и работники социальных служб — о таком опыте рассказали лишь 4 % участников исследования из этой группы.

По мнению авторов исследования, полученные результаты не позволяют сделать однозначный вывод о росте употребления наркотиков активной частью населения США за последние 10-15 лет. Согласно данным аналогичных опросов в 1994 году наркотики принимали 7,6 % работников, а в 1997 году — 7,7 %, однако в этих исследованиях принимало участие меньшее количество людей.

Как сообщил журналистам представитель американского Агентства по психическому здоровью и контролю за употреблением наркотических веществ Джо Гфроер, в большинстве случаев служащие употребляют марихуану.

Кроме того, исследование показало, что 8,8 % американских рабочих и служащих (10,1 миллиона человек) злоупотребляют алкоголем — за последний месяц они по крайней мере пять раз выпивали по пять алкогольных напитков, сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каждый двенадцатый американский служащий принимал наркотики за последний месяц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.