Каждый седьмой молодой житель ФРГ — безработный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2006 года

Каждый седьмой молодой человек в Германии не имеет работы. Об этом сообщило Федеральное статистическое ведомство в Висбадене.

Во втором квартале этого года показатели безработицы среди молодежи в возрасте до 24 лет составили 15,2 процента, у остального трудоспособного населения ФРГ почти в два раза меньше - 8 процентов.

В среднем по Евросоюзу, по данным статистики, безработицей охвачены 17,2 процента молодых людей. Самая критическая ситуация в этой области сложилась в Польше, где каждый третий молодой человек - безработный. Наиболее благополучно с трудоустройством молодежи в Нидерландах, где работы не имеют всего 6 процентов представителей этой группы населения.

По мнению наблюдателей, в условиях слабого экономического роста немецкие менеджеры действительно предпочитают - вместо получивших формальное профессиональное обучение молодых людей - опытные кадры среднего и предпенсионного возраста, сформировавшиеся в обществе, стержнем которого еще считался труд, а не "хорошая жизнь" и развлечения.

В частных беседах здесь нередко можно услышать упреки, что многие молодые люди не обладают былым трудолюбием и усидчивостью, издавна считавшимися своего рода "визитной карточкой" Германии, ничего не хотят знать за пределами своей непосредственной компетенции и думают по большей части о том, что будут делать в свободное от работы время, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каждый седьмой молодой житель ФРГ - безработный», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.