Каждый ученик Арцаха будет обеспечен лэптопом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2011 года

В сентябре в Степанакерте и Шуши стартует программа “Новая стратегия обучения”, целью которой является изменить будущую систему образования. Об этом сообщил 16 августа фонд “FruitFull Армения” в лице аргентинского предпринимателя армянского происхождения Эдуардо Эрнекяна.

В рамках программы каждому ученику 1-4 классов, а также их учителям будут предоставлены современные доступные компьютеры XO (laptop). Лэптопы созданы и предусмотрены с особыми образовательными целями. Правительство НКР обещает обеспечить все школы Арцаха интернет-связью.

На первом этапе реализации программы переподготовку пройдут 160 учителей. Следующий этап даст возможность 3600 ученикам использовать компьютеры, предоставленные программой НСО. Программа будет реализована при сотрудничестве правительства Арцаха и Армянского благотворительного общего союза. Программа реализуется посредством идеи программы образования “Каждому ребенку по одному компьютеру”, которая разработана в Институте технологий Массачусетса (США). Правительство НКР обещало обеспечить интернет-связью не только городские, но и деревенские школы Арцаха, чтобы успешно реализовать программу НСО. Основными целями программы являются применение современных технологий в классе, в школе, дома, создание равных возможностей для всех учеников, доступность информации, использование мирового опыта в области образования, содействие в распространении культуры Арцаха в регионе и в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каждый ученик Арцаха будет обеспечен лэптопом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.