Казакевич объяснила пять промахов на «стойке» во время спринта в Оберхофе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2021 года

Российская биатлонистка Ирина Казакевич подвела итоги спринтерской гонки на шестом этапе в немецком Оберхофе. Спортсменка допустила пять промахов при стрельбе стоя и стала худшей среди представительниц сборной России, заняв 72-е место.

«В первую очередь хотелось бы извиниться за сегодняшнюю гонку перед болельщиками. Сложно сказать, что произошло на рубеже стоя. Абсолютно не справилась с рубежом. Значит, недоработала где-то в тренировочном плане, раз совершаю такие ошибки.

С Оберхофом не подружилась. По приезде сюда уже почувствовала себя не очень хорошо, появилась лёгкая простуда — горло, насморк. Думала, справлюсь, но состояние не позволяло провести хорошую гонку», – сказала Казакевич в эфире «Матч ТВ».Биатлон: расписание и трансляции этапа Кубка мира в Оберхофе 13-17 января

Для Казакевич спринт на шестом этапе Кубка мира стала худшей гонкой нынешнего сезона. Хотя на двух предыдущих этапах она тоже неудачно выступала в этом виде соревнований, заняв 61-е и 56-е места.

Скорее всего, биатлонистка завершила свои выступления на шестом этапе Кубка мира. Главный тренер женской сборной России Михаил Шашилов не включил Казакевич в состав эстафетной сборной, а в масс-старт спортсменка не попадает исходя из места в общем зачёте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Казакевич объяснила пять промахов на «стойке» во время спринта в Оберхофе», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.