Казаки намерены лично навести порядок в украинском Марганце

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2009 года

Крымские атаманы завтра соберут Совет, чтобы решить, как помочь жителям города Марганец Днепропетровской области. Атаман Объединения казаков Крыма Сергей Юрченко сообщил, что жители города обратились к нему и Запорожскому атаману с просьбой о помощи в охране общественного порядка.

По словам Сергея Юрченко, «если милиция не может навести порядок или не хочет, то казаки готовы помочь своему же народу в охране общественного порядка. “У нас есть зарегистрированные спецдружины по охране порядка государственной границы, у нас есть свои спецсредства”, - отметил атаман, сообщает «Росбалт».

В городе Марганец Днепропетровской области 28 июня в одном из кафе города вспыхнула драка между двумя компаниями местных жителей, в составе которых находились также граждане Украины армянского происхождения. От ножевого ранения в сердце умер 22- летний милиционер, который пытался прекратить драку. Сержант патрульно-постовой службы был не при исполнении, одет в гражданское. По словам адвоката армянской общины области Аллы Аракеловой, после того, как произошла драка, в городе начались массовые беспорядки, поджоги домов, уничтожены более 15 автомобилей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Казаки намерены лично навести порядок в украинском Марганце», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.