Казанский «АК Барс» второй раз обыграл «Салават Юлаев»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2010 года

Казанский «Ак Барс» обыграл в гостях «Салават Юлаев» и во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Первый период начался со штурма ворот Петри Веханена. Александр Радулов мог забить уже на первых минутах, но не смог замкнуть выверенную передачу Виктора Козлова. «Ак Барс» игру выровнять так и не сумел и провел стартовый отрезок в обороне.

Вторая двадцатиминутка запомнилась множеством моментов, нереализованных хозяевами. Статистика по броскам говорит сама за себя: 21:8 в пользу «Салавата». Но, как и бывает обычно в таких случаях, отличились гости: незатейливый розыгрыш большинства закончился точным броском Ильи Никулина - 0:1.

Третий период снова прошел с преимуществом «юлаевцев», но гости не поддавались. В последние минуты хозяева не стали спешить с заменой вратаря на шестого полевого игрока, но когда оставалось играть полминуты, Колесник покинул свои владения. И чудо произошло! За пятнадцать секунд до конца периода Владимир Антипов сравнял счет - 1:1.

Овертайм начался с неспешных атак уфимцев, но постепенно казанцы игру выровняли, а на пятой минуте финн Ханес Хювенен прорвался по левому флангу и бросил - шайба (после ошибки Колесника) «зашла в домик» и «АК Барс» повел в серии 2:0.

Третья встреча этих соперников состоится в понедельник, 5 апреля в столице Татарстана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Казанский «АК Барс» второй раз обыграл «Салават Юлаев»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.