Казанский «Ак Барс» стал первым финалистом розыгрыша Кубка Гагарина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2018 года

Казанский «Ак Барс» обыграл челябинский «Трактор» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и в четвертый раз в своей истории вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина.

Встреча в Челябинске завершилась со счетом 3:1 в пользу казанцев, в составе которых заброшенными шайбами отметились Михаил Глухов и дважды Антон Ландер.

Автором последней шайбы «Трактора» в нынешнем сезоне стал Рихард Гюнге, который с восемью голами вышел на первое место в списке лучших кубковых снайперов.

Счет в серии до четырех побед - 4-0 в пользу казанского клуба, ставшего лучшей командой Восточной конференции КХЛ.

В финале Кубка Гагарина двукратные обладатели этого трофея встретятся с победителем серии между московским ЦСКА и санкт-петербургским СКА, где счет пока равный - 2-2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Казанский «Ак Барс» стал первым финалистом розыгрыша Кубка Гагарина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.