Казань проиграла китайскому Шеньчженю право проведения Универсиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2007 года

Казань не стала столицей Всемирной летней Универсиады 2011 года. Зимняя Универсиада в 2011 году будет проводиться в Турции, в Эрзруме, а летняя - в Шэньчжене.

Казань не стала столицей Всемирной летней Универсиады 2011 года. Зимняя Универсиада в 2011 году будет проводиться в Турции, в Эрзруме, а летняя - в Шэньчжене. Такое решение принял собравшийся во вторник в Турине исполком Международного студенческого спортивного союза (FISU). Помимо китайского Шеньчженя, конкурентами Казани выступали тайваньский Гаосюн, а также Познань (Польша) и Мурсия (Испания).

Российская делегация расстроена решением FISU. По словам главы Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслава Фетисова, Казань подготовила очень солидную презентацию своего проекта. Она гордится, что всего за шесть месяцев были собраны команды, а высшее руководство республики приняло участие в организационном процессе и презентации.

"Казань уверенно заявила о том, что она готова и сможет провести любой уровень соревнований, - цитирует Фетисова ИТАР-ТАСС. - Мы совершенно четко определили, что у нас появился еще один регион, который готов, имеет возможность и желание проводить такие престижные мероприятия".

Глава Федерального агентства по физкультуре и спорту заявил, что у Казани есть намерение еще раз выставить свою кандидатуру на проведение следующей Универсиады. Однако это еще не окончательное решение, которое должен будет принять сам город.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Казань проиграла китайскому Шеньчженю право проведения Универсиады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.