Казарма на Швейцарской в Ломоносове продана девелоперскому клону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2017 года

Казарму на Швейцарской улице, 15, в Ломоносове продали с торгов. Ее купила фирма, которая использует в своем названии бренд известного в Петербурге девелопера — «Ленспецстроя».

Двухэтажная казарма 147-го пехотного Самарского полка выполнена в «кирпичном» стиле. Она была построена в 1890-х годах. Сегодня признана региональным памятником.

В мае объект ушел с торгов ООО «Ленспецстрой Северо-Запад». Эта фирма и связанное с нею ООО «ЛСР Северо-Запад» носят в своих названиях известные в Петербурге бренды девелоперов. Впрочем, «Канонеру» неизвестно, чтобы группа «Ленспецстрой» или ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» (группа «ЛСР») требовали от владельцев, братьев Дмитрия и Максима Павловых, прекратить использование торговых марок.

Ранее «Ленспецстрой Северо-Запад» купил казарму-памятник в Петергофе на Суворовской улице, 3, корпус 3.

Август 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Казарма на Швейцарской в Ломоносове продана девелоперскому клону», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.