Казахская женщина не просыпается уже 10 месяцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2001 года

На юге Казахстана женщина, впавшая в летаргический сон в 2000 году из-за ошибки анестезиологов, не просыпается уже 10 месяцев, сообщает "Интерфакс".

Молодая женщина, возраст которой не приводится, не приходит в сознание после операции по удалению опухоли и находится дома на попечении матери.

Для лекарств, необходимых женщине, как сообщает агентство со ссылкой на газету "Акикат", один из руководителей области выделил 40 тысяч теньге, то есть около 270 долларов.

Между тем, две недели назад другая жительница Казахстана √ Назира Рустемова √ очнулась от летаргического сна, в котором она провела 16 лет. После пробуждения, случившегося из-за громкого телефонного звонка, Назира Рустемова, по ее словам, получила возможность читать мысли других людей

Летаргический сон может продолжаться у людей по несколько десятков лет и относится к патологическим видам сна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Казахская женщина не просыпается уже 10 месяцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.