Казахская школьница угнала автомобиль, обучившись в интернете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2014 года

В Казахстане за угон автомобиля задержали старшеклассницу, которая рассказала, что научилась "вскрывать" автомобили по интернету.

ЧП произошло в Усть-Каменогорске. По сообщению пресс-службы регионального МВД, накануне вечером с территории частной стоянки по улице Бурова был совершен угон автомобиля марки Honda CRV.

В городе был введен план "Перехват". "Автомобиль в течение 5 минут был обнаружен в районе аэропорта. Находившаяся за рулем девушка, как выяснилось позже - 15-летняя школьница, на требование полицейских остановиться не подчинилась и продолжила движение на угнанном автомобиле в сторону поселка Белоусовка... Девушка, не имея достаточных навыков управления транспортом, не справилась с управлением и допустила наезд на препятствие - дерево", - говорится в сообщении.

Из салона автомобиля выбежали девушка и молодой мужчина и попытались скрыться, но были задержаны. "В настоящее время в отношении несовершеннолетней учащейся возбуждено уголовное дело. 22-летний мужчина, находившийся с ней вместе в момент совершения угона транспорта, водворен в изолятор временного содержания", - цитирует "Интерфакс".

Позже полиция установила, что вскрыла и угнала автомобиль именно девушка: "Школьница сказала, что без труда вскрыла замок автомобиля с водительской стороны и завела машину с помощью нехитрого приспособления, а научилась такому методу отпирания замков из интернета".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Казахская школьница угнала автомобиль, обучившись в интернете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.