Казахстанец одним выстрелом ранил пятерых родственников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2011 года

В Чимкенте, административном центре Южно-Казахстанской области мужчина одним выстрелом из дробового ружья ранил пятерых родственников. Они отказались писать заявление в правоохранительные органы, сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы департамента внутренних дел области Салтанат Каракозова.

По ее словам, чимкентцы обратились в больницу скорой медицинской помощи с дробовыми ранениями в ночь на 18 августа. После оказания медицинской помощи, они отправились домой, отказавшись от госпитализации.

В ходе следствия выяснилось, что все они были ранены в результате одного выстрела, который произвел житель Чимкента из ружья. "Стрелявший задержан, и в настоящий момент находится в изоляторе временного содержания", - отметила Каракозова. При этом она подчеркнула, что "пострадавшие отказались писать заявление в органы внутренних дел в связи с тем, что находятся в родственных отношениях со стрелявшим".

Как передает казахстанский телеканал 31.kz (Архивная копия от 16 сентября 2013 на Wayback Machine), ссылаясь на достоверные источники, пострадавшим от 18 до 20 лет. Стрелявший - сын высокопоставленного сотрудника полиции. Причины конфликта выясняются. В полиции отметили, что по данному факту не будут возбуждать уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Казахстанец одним выстрелом ранил пятерых родственников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.