Казахстанская федерация дисквалифицировала Аршавина, наступившего на голову соперника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2018 года

Казахстанская федерация футбола дисквалифицировала российского легионера "Кайрата" Андрея Аршавина на два матча после удаления в игре чемпионата страны, информирует пресс-служба федерации.

37-летний ветеран отстранен с формулировкой "за опасную грубую игру, выраженную в ударе соперника ногой с использованием чрезмерной силы после остановки игры".

Во втором тайме субботнего матче 31-го тура чемпионата Казахстана против "Иртыша" (0:1) вышедший на замену Аршавин на 86-й минуте получил прямую красную карточку за то, что наступил на голову лежавшего на газоне оппонента.

Поражение в этом матче лишило "Кайрат" шансов на титул, чемпионом страны досрочно стала "Астана". Андрей пропустит матчи двух заключительных туров национального первенства с участием своего клуба, который уже гарантировал себе серебро.

Аршавин перешел в "Кайрат" весной 2016 года из краснодарской "Кубани". В текущем сезоне форвард забил девять мячей и в третий раз стал серебряным призером чемпионата Казахстана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Казахстанская федерация дисквалифицировала Аршавина, наступившего на голову соперника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.