Казахстанский «Шахтер» не смог пробиться в Лигу чемпионов без жертвенного барана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2013 года

Футболисты казахстанского "Шахтера" не смогли выйти в групповой этап Лиги чемпионов. В гостях в ответной встрече отборочного раунда плей-офф клуб из Караганды проиграл шотландскому "Селтику" со счетом 0:3, причем победный гол хозяева поля забили усилиями Джеймса Форреста на второй добавленной минуте.

В первой встрече "Селтик" сенсационно проиграл со счетом 0:2, но прошел дальше по сумме двух встреч. А "Шахтер" теперь продолжит выступление в групповом этапе Лиги Европы.

Напомним, что упорное противостояние "Шахтера" и "Селтика" привлекло особое внимание из-за сопровождавшего его скандала.

Перед домашним для казахов матчем квалификационного раунда прямо на стадионе "Астана Арена" был зарезан баран. Кровавый ритуал был призван принести удачу хозяевам. По словам главного тренера хозяев Виктора Кумыкова, инициаторами его проведения выступили сами футболисты.

Казахстанцы намеревались повторить обряд и на поле "Селтика", но представители шотландского клуба не позволили им этого сделать, а защитники животных пожаловались в УЕФА.

Помимо "Кельтов", путевки в основную стадию турнира накануне завоевали петербургский "Зенит", чешская "Виктория", итальянский "Милан" и испанский "Реал Сосьедад".

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится в четверг, Лиги Европы - в пятницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Казахстанский "Шахтер" не смог пробиться в Лигу чемпионов без жертвенного барана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.