Казахстанский «целитель» отрезал уши собаке, чтобы вылечить ребенка от испуга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2010 года

Полиция Казахстана задержала мужчину, который подозревается в жестоком обращении с животным. Злоумышленник отрезал уши собаке, чтобы излечить ребенка от страха. Как оказалось, живодер является знахарем и практикует нетрадиционные методы лечения.

В расправе над бездомной собакой подозревается 37-летний житель Павлодара, сообщает Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента внутренних дел (ДВД).

Со слов "целителя", собачьи уши он отрезал, чтобы добыть кровь животного. Она была нужна для излечения от испуга ребенка одного из местных жителей, обратившегося к колдуну за помощью. В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде. Подследственному грозит штраф в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда либо исправительные работы и арест на срок до шести месяцев.

Как сообщалось, в начале сентября в дежурную часть управления внутренних дел (УВД) Павлодара поступило сообщение от местного жителя о том, что "на автостоянке во дворе дома неизвестные лица отрезали бездомной собаке оба уха".

Лишь 20 сентября отдел дознания УВД возбудил уголовное дело по статье 276 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

По данным местных СМИ, за последние годы в Павлодаре это первый случай, когда удалось возбудить уголовное дело о жестоком обращении с животными. Найти преступника помогли члены "Павлодарского общества защиты животных", а также простые горожане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Казахстанский "целитель" отрезал уши собаке, чтобы вылечить ребенка от испуга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.