Казахстанского хоккейного комментатора уволили во время прямого эфира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2015 года

Комментатор казахстанского телеканала «KAZsport» Александр Олейник, работавший на матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между «Барысом» и новокузнецким «Металлургом» (4:2), был уволен во время прямого эфира, сообщает портал Vesti.kz.

По словам Олейника, который работал на матчах «Барыса» с первого сезона в КХЛ и признавался одним из лучших комментаторов лиги, решение было мотивировано тем, что он якобы не болеет за этот казахстанский клуб.

Во время матча комментатора по команде режиссера вызвали к вице-президенту «Барыса» Арману Нурумбетову, который иронично поблагодарил его за работу и сказал, что на этом он может быть свободен.

«Честно, могу на всю страну сказать, что я болею за «Барыс», - оправдывается журналист. - Все, кто меня знает, друзья, знакомые, родственники знают, что я с болельщиками, с фанатами выезжал в различные города, в которых проходят матчи КХЛ. Не одна тысяча километров в автобусе за спиной. И я не знаю, что еще может быть свидетельством того, что я болею. Может быть, как-то я не выражаю свои эмоции в эфире, но, поверьте, болею уж на все сто».

Позже компания Sport Media Enterprise, которая осуществляет трансляции домашних матчей «Барыса», выступила с официальным заявлением, объяснив увольнение сотрудника многократными нарушениями корпоративной этики.

«Формулировка «потому что не болеет за «Барыс» является абсурдной и надуманной, - говорится в заявлении. - Данный сотрудник компании в течение длительного срока неоднократно позволял себе нарушать корпоративную этику, чем наносил компании серьезный имиджевый и репутационный урон, а также ставил под угрозу выполнение действующих контрактов».

Тем временем в Сети набирает популярность хештэг #ВернитеОлейника в поддержку комментатора. Любители хоккея требуют вернуть специалиста на эфиры домашних матчей «Барыса», считая его увольнение несправедливым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Казахстанского хоккейного комментатора уволили во время прямого эфира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.