Казахстанскому лыжнику Полторанину грозит до трех лет тюрьмы за прием допинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2019 года

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин был вчера задержан австрийской полицией по подозрению в употреблении допинга, что уже подтвердила Федерация лыжных гонок Казахстана.

Спортсменам, которые были задержаны полицией на чемпионате мира в Зеефельде (Австрия), грозит до трех лет лишения свободы согласно австрийского законодательства, где прием допинга является уголовным преступлением.

Полторанину выдвинуты обвинения в совершении спортивного мошенничества, о чем сообщил представитель прокуратуры Инсбрука Хансйорг Майр. Сегодня утром все обвиняемые были допрошены полицией. К полудню пятницы будет вынесено решение об освобождении лыжников или их временном содержании под стражей.

Предварительное следствие веде прокуратура Инсбрука. Существует вероятность, что дела в отношении подозреваемых в употреблении запрещенных препаратов спортсменов будут переданы в правоохранительные органы их родных стран, сообщает Focus.

Вследствие антидопингового рейда, проведенного полицией Австрии и Германии в среду, были арестованы девять человек. Пять из них оказались лыжниками. По информации СМИ, это австрийцы Доминик Балдауф и Макс Хауке, эстонцы Андреас Веерпалу, Карел Таммъярв и казахстанец Алексей Полторанин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Казахстанскому лыжнику Полторанину грозит до трех лет тюрьмы за прием допинга», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.