Казахстанскому лыжнику Полторанину грозит тюремный срок за прием допинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2019 года

Исландский журналист и тренер Гуннар Биргиссон рассказал, какие последствия могут ждать казахстанского лыжника Алексея Полторанина, если будет доказан факт употребления им запрещенных препаратов.

«В Зеефельде паника. Подозревают в употреблении допинга. Среди прочих и двух австрийцах, о которых уже писали, — казахстанец Алексей Полторанин. Никто из них сегодня не вышел на старт гонки. В Австрии это считается преступлением, поэтому все они за такое могут столкнуться с тюремным заключением. Это ужасно», — пишет Биргиссон в своем Twitter-аккаунте.

В Австрии применение допинга является уголовным преступлением, за которое может последовать тюремный срок.

Полиция Австрии сегодня провела допинговый рейд на чемпионате мира в австрийском Зеефельде. По информации инсайдера Хайо Зеппельта, в употреблении допинга подозреваются сборные Австрии, Эстонии и Казахстана.

В данный момент в Зеефельде проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта. Также в Эрфурте немецкие полицейские проверяют врача, который работал с рядом подозреваемых спортсменов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Казахстанскому лыжнику Полторанину грозит тюремный срок за прием допинга», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.