Казахстан ввел режим ЧП: Въезд граждан Армении в страну ограничен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2020 года

15 марта президент Казахстана подписал указ о введении чрезвычайного положения в стране в целях обеспечения безопасности населения и предотвращения распространения пандемии нового типа коронавируса (COVID-19).

Чрезвычайное положение будет действовать до 07:00 15 апреля 2020 года.

Как сообщает МИД Армении, с 16 марта установлены временные ограничения на въезд всеми видами транспорта на территорию Республики Казахстан для иностранцев, в том числе граждан РА. В то же время ограничения на выезд с территории Казахстана не будут действовать для граждан Армении, которые собираются возвратиться на родину. Указанное ограничение не будет применимо в отношении персонала дипломатической службы страны и иностранных государств и членов их семей, членов делегаций иностранных государств и международных организаций, направляющихся в Казахстан по приглашению МИД РК, иностранцев - обладателей видов на жительство на территории Республики Казахстан, иностранцев, являющихся членами семей граждан Республики Казахстан.

В посольстве Республики Армения действует круглосуточная горячая линия, по номеру +7 778 229 18 81, которая активна также в приложении WhatsApp.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Казахстан ввел режим ЧП: Въезд граждан Армении в страну ограничен», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.