Казахстан добивается формирования единых цен на автомобили в ЕАЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2015 года

Казахстан будет добиваться единых цен на автомобили в рамках ЕАЭС, об этом сообщает центрально-азиатская новостная служба.

«В настоящее время прорабатывается вопрос о том, чтобы поставка авто в Казахстан шла только через официальных дилеров», - цитирует слова вице-министра по инвестициям и развитию Альберта Рау Tengrinews.kz.

«Отрабатывается вопрос, чтобы поставка авто шла только через официальных дилеров, а не через «серых». С российскими коллегами мы это обсудили. Когда у нас шли переговоры в Москве по ряду чувствительных моментов, обсуждали в том числе по автопрому», - отметил Рау.

Вице-министр также прокомментировал вопрос журналистов по поводу предложений о том, чтобы в ЕАЭС формировались единые цены на автомобили.

«Если будет идти через официального дилера, то где-то к этому приведет», - сказал Рау.

Ранее сообщалось, что вопрос о возможном введении запрета на ввоз автомобилей из России в Казахстан будет обсужден в ближайшее время.

Об этом заявлял зампредседателя Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Рахим Ошакбаев. «С 6-го (февраля) будут межправительственные советы, двусторонняя встреча Казахстан - Россия. Этот вопрос будет ставиться казахстанской стороной на этой встрече. Пока ждем результатов», - сказал Ошакбаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Казахстан добивается формирования единых цен на автомобили в ЕАЭС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.