Казахстан проиграл заключительный матч на групповом этапе чемпионата мира по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

Сборная Казахстана провела заключительный матч на групповом этапе чемпионата мира по хоккею. Подопечные Юрия Михайлиса встречались с Норвегией.

Матч прошел на стадионе «Арена Рига» и завершился со счетом 3:1 в пользу команды Петтера Торесена.

Дмитрий Шевченко вывел вперед сборную Казахстана в концовке первого периода. Скандинавская сборная отыгралась во втором игровом отрезке стараниями Томаса Ольсена, реализовавшего численный перевес.

Норвежцы на этом не остановились и забросили вторую шайбу — Стефан Эспеланн сделал это на второй минуте третьего периода.

Спустя пару минут Кен-Андре Олимб оставил скандинавов в меньшинстве, однако подопечные Михайлиса реализовать его не смогли. Не удалось воспользоваться численным перевесом и после удаления Мартина Реймарка.

За минуту до финальной сирены окончательный счет установил Матиас Олимб.

Норвегия, несмотря на победу, не будет играть в плей-офф чемпионата мира. Казахстан сейчас занимает третье место в группе, однако сразу три команды отстают от него всего на одно очко.

Чемпионат мира по хоккею. Групповой этап

Норвегия — Казахстан — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Голы: 0:1 — Шевченко (16:00), 1:1 — Ольсен (27:57), 2:1 — Эспеланн (41:08), 3:1 — Олимб (59:00).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Казахстан проиграл заключительный матч на групповом этапе чемпионата мира по хоккею», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.