Казачий фестиваль собрал в Волгоградской области более трёх тысяч гостей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2018 года

В станице Кумылженской завершился фестиваль традиционной казачьей культуры «Золотой щит - казачий Спас». В этом году форум, включённый в Национальный календарь событий России, был посвящён 75-й годовщине Сталинградской Победы.

За время проведения фестиваля его площадки посетили около 3,5 тысяч человек - не только местные жители и гости из других уголков Волгоградской области, но и те, кто приехал на большой праздник издалека - представители Москвы, Новосибирска, Брянска, Первоуральска, Воронежской области и Краснодарского края. Об этом сообщили в региональной администрации.

Своё мастерство в Кумылженской продемонстрировали 24 творческих коллектива. В день открытия фестиваля была показана театрализованная историческая притча о зарождении казачьего края - Кумылженского района, а также состоялись выступления воспитанников конного клуба Вёшенского музея-заповедника имени Шолохова Ростовской области. Для гостей праздника провели мастер-класс по фланкировке, продемонстрировали навыки владения шашкой и ножом.

На ярмарке «Казачья сторона» более ста мастеров из Волгоградской и Ростовской областей представили изделия из кожи, лозы, камней, бронзы, гончарные горшки, кувшины, керамику, традиционные и авторские куклы, работы из бисера и ткани и многое другое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Казачий фестиваль собрал в Волгоградской области более трёх тысяч гостей», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.