Казачьи команды из Рузского округа заняли 3 место на окружных соревнованиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2017 года

Команды Московской области заняли III место в общекомандных зачетах в окружных этапах Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи и Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» среди учащихся образовательных организаций войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», прошедших 15-17 сентября в Ярославле, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Эльмиры Хаймурзиной.

«На соревнованиях Московскую область представили две команды учащихся кадетской школы-интерната «Первый Рузский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора». В каждую из команд вошло по 10 учащихся-кадетов. В спартакиаде состязались учащиеся-кадеты 2000-2001 годов рождения, в военно-спортивной игре «Казачий сполох» - 2002-2003 годов рождения», - говорится в сообщении.

В рамках спартакиады ребятам пришлось соревноваться сразу в девяти программах: челночный бег, бег на «казачью версту», строевая подготовка, стрельба из электронного оружия, гиревой спорт, перетягивание каната, подтягивание на перекладине, преодоление казачьей полосы препятствий, военно-спортивная эстафета.

Кроме этого, участники игры «Казачий сполох» показывали свое мастерство по 11 программам. В перечне испытаний — конкурс «Визитная карточка команды», конкурс казачьей песни «У походного костра», военно-историческая викторина «Ратные подвиги казаков России», строевая подготовка, конкурс на знание материальной части стрелкового оружия, кросс по пересеченной местности, стрельба из электронного оружия, преодоление казачьей полосы препятствий, ориентирование на местности, военно-спортивная эстафета и конкурс «Казачий боевой листок».

«Наши кадеты показали очень хороших результат. От лица правительства Московской области я поздравляю команды и Первый Рузский кадетский корпус имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора с успешным выступлением на окружных соревнованиях. Особенно отрадно, что эти соревнования ориентированы именно на допризывную молодежь. Готовясь к участию в таких соревнованиях, проходя конкурсные испытания, наше подрастающее поколение начинает более осмысленно и осознанно подходить к государственной службе, вопросам защиты родной страны», - отметила Хаймурзина.

В Первом Рузском казачьем корпусе торжественное поздравление победителей запланировано на понедельник.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Казачьи команды из Рузского округа заняли 3 место на окружных соревнованиях», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.