Каземиро прокомментировал нежелание игроков сборной Бразилии выступать на домашнем Кубке Америки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2021 года

Полузащитник «Реала» и сборной Бразилии Каземиро рассказал о нежелании игроков «селесао» выступать на Кубке Америки-2021. Турнир за 10 дней до его начала был перенесен в Бразилию.

«Всем известно о нашей позиции по поводу проведения Кубка Америки в Бразилии. Все же предельно ясно. После матча с Парагваем 8 июня мы хотим еще громче выразить свою позицию. Так считаю не только я, не только футболисты, выступающие в Европе. Речь идет обо всех, включая нашего главного тренера Тите», — цитирует Каземиро Goal.

Изначально турнир должен был пройти в 2000 году в Аргентине и Колумбии, но был перенесен на год из-за разгоревшейся в прошлом году пандемии коронавируса. Однако на этой неделе Аргентину лишили права провести турнир «в связи с нынешними обстоятельствами», но точная причина неизвестна. Ранее сообщалось, что в стране зафиксирована вспышка коронавируса. До этого права провести турнир была лишена Колумбия. Такое решение было принято из-за политических беспорядков и негативной эпидемиологической ситуации в стране.

Кубок Америки должен пройти с 11 июня по 10 июля. Действующим победителем турнира является сборная Бразилии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каземиро прокомментировал нежелание игроков сборной Бразилии выступать на домашнем Кубке Америки», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.