Кайли Миноуг дала единственный концерт в Москве: об этом она мечтала 20 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2008 года

Знаменитая австралийская певица Кайли Миноуг в понедельник впервые выступила в Москве - ее единственный концерт прошел в переполненном зале многотысячного спорткомплекса «Олимпийский». Как призналась сама поп-дива, она «мечтала об этом ровно двадцать лет», передает ИТАР-ТАСС.

Помимо новых песен она исполнила такие хиты, как «Can`t get you out of my head», «Spinning around», «Shocked», «Confide in me», «Slow», «Kids» и многие другие. Не оставило публику равнодушной и оформление сцены, которая превратилась в огромный экран. Недаром концерты Кайли по их размаху сравнивают лишь с выступлениями Пола Маккартни и Джорджа Майкла.

Певица в течение 3-часового шоу не менее десяти раз меняла костюмы, придуманные для нее Жан-Полем Готье. Самым эффектным номером стало появление Миноуг, одетой в алое платье, фуражку и сапоги-ботфорты, верхом на гигантском серебряном черепе, дизайн которого также создал Готье.

Певица охотно общалась с залом, даже специально выучила несколько фраз на русском языке - «Добрый вечер» и «Привет, Москва». Зрители сошлись во мнении: изящная и хрупкая Кайли оказалась не только красивой женщиной и талантливой певицей, но и доброжелательным человеком.

После состоявшегося концерта Миноуг не покинет Россию — на собственном самолете она полетит в Санкт-Петербург, где 18 июня состоится ее выступление в Ледовом дворце. Всего же европейская часть мирового тура певицы пройдет более чем по 20 странам. Во многих из них Кайли побывает впервые. Завершат турне семь шоу на 20-тысячной арене «О2» Лондона.

Певица родилась 28 мая 1968 года в Мельбурне. Еще до того, как начать карьеру поп-певицы, она достигла популярности в конце 1980-х годов благодаря роли в австралийской телевизионной мыльной опере «Соседи».

Ее первый альбом Kylie, записанный в 1988 году занял первое место в британском чарте альбомов и стал самым продаваемым альбомом года. Он разошелся тиражом более семи миллионов копий по всему миру, с наибольшим уровнем продаж в Европе и Азии, и содержал шесть хитовых синглов, включая самый популярный I Should Be So Lucky, передает РИА «Новости».

Среди успехов популярной певицы - появление четвертой восковой фигуры Миноуг в музее Мадам Тюссо в январе этого года, такой чести удостаивалась только английская королева.

В 2001 году вышел фильм «Мулен Руж», где Миноуг сыграла роль Зеленой феи, поющей партию из мюзикла «Звуки музыки». Эту работу ей предложил австралийский кинорежиссер Бэз Лурманн после музыкального тура певицы Intimate and Live, который произвел на него неизгладимое впечатление. За последние годы Зеленая фея - стала лучшей работой Миноуг в области кинематографа.

Однако кинокарьера Миноуг не идет в сравнении с музыкальной. Альбомы Кайли Миноуг были проданы общим тиражом свыше 60 млн экземпляров. Вместе с Мадонной и U2 Кайли входит в «большую тройку» легенд мировой музыки, чьи песни занимали верхние строчки хит-парадов как в конце прошлого, так и в начале нынешнего века.

Три года назад весь мир следил за здоровьем певицы: врачи поставили ей диагноз - рак груди. Однако Кайли удалось побороть недуг, и она тут же вернулась на сцену, отправившись в грандиозное мировое турне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кайли Миноуг дала единственный концерт в Москве: об этом она мечтала 20 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.