Кайли Миноуг наградили Орденом Британской Империи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2008 года

Известную австралийскую певицу Кайли Миноуг наградили в четверг Орденом Британской Империи, передает британский телеканал Sky News.

В конце 2007 года Миноуг вошла в традиционный новогодний список лауреатов государственных наград, вручаемых от имени королевы Великобритании. А в четверг перенесшая тяжелую болезнь и вновь вернувшаяся на сцену певица прямо из рук его Королевского Высочества принца Уэльского Чарльза получила орден за "служение музыкальному искусству".

Представители СМИ отметили, что, вручая орден Британской Империи в Букингемском дворце, принцу пришлось изрядно наклониться к невысокой Миноуг, одетой белое платье с разноцветными блестящими звездами.

"Для меня награждение Орденом Британской Империи от имени Ее Величества стало как честью, так и удивлением. Мне очень приятно, что моя деятельность отмечена таким способом в стране, которая стала моим вторым домом", - призналась звезда мировой поп-музыки.

Отметившая недавно свое 40-летие, Миноуг сейчас проводит европейское турне в поддержку своего нового альбома. В рамках тура она впервые за свою карьеру выступила в Москве.

Певица родилась 28 мая 1968 года в Мельбурне. Еще до того, как начать карьеру поп-певицы, она достигла популярности в конце 1980-х годов благодаря роли в австралийской телевизионной мыльной опере "Соседи".

Ее первый альбом Kylie, записанный в 1988 году занял первое место в британском чарте альбомов и стал самым продаваемым альбомом года. В 2001 году вышел фильм "Мулен Руж", где Миноуг сыграла роль Зеленой феи, поющей партию из мюзикла "Звуки музыки". За последние годы Зеленая фея - стала лучшей работой Миноуг в области кинематографа.

Однако кинокарьера Миноуг не идет в сравнении с музыкальной. Альбомы Кайли Миноуг были проданы общим тиражом свыше 60 млн экземпляров. Вместе с Мадонной и U2 Кайли входит в "большую тройку" легенд мировой музыки, чьи песни занимали верхние строчки хит-парадов как в конце прошлого, так и в начале нынешнего века.

Три года назад весь мир следил за здоровьем певицы: врачи поставили ей диагноз - рак груди. Однако Кайли удалось побороть недуг, и она тут же вернулась на сцену, отправившись в грандиозное мировое турне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кайли Миноуг наградили Орденом Британской Империи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.