Кайри Ирвинг выступил против возобновления сезона НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2020 года

Разыгрывающий «Бруклин Нетс» Кайри Ирвинг открыто выступает против рестарта сезона в НБА.

«Я не поддерживаю поездку в Орландо. Я выступаю против систематического расизма и всей этой ерунды. Здесь что-то не чисто», – заявил Ирвинг.

12 июня Ирвинг собрал видеоконференцию, на которой уговаривал около 80 баскетболистов не соглашаться с рестартом. В ней участвовали такие игроки, как Кармело Энтони, Кевин Дюрант, Донован Митчелл и другие.

На мнение Ирвинга влияет и позиция форварда «Лос-Анджелес Лэйкерс» Леброна Джеймса, который считает необходимым доиграть сезон.

Ранее НБА одобрила план возобновления сезона с 22 командами в Орландо. Согласно этому плану, каждая команда сыграет на территории «Дисней Уорлда» по восемь игр, чтобы выявить посев в плей-офф.

В возобновлении сезона примут участие 16 команд, которые находились в зоне плей-офф на момент паузы, а также «Нью-Орлеан», «Портленд», «Финикс», «Сакраменто», «Сан-Антонио» и «Вашингтон».

Если клуб занимает девятое место турнирной таблице и отстает от восьмого места меньше чем на четыре победы, то для определения путевки в плей-офф будет проведен дополнительный турнир между двумя коллективами.

В этом турнире клуб с девятого места потеряет шансы на борьбу после одного поражения, а команда с восьмого после двух. Все игры пройдут при пустых трибунах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кайри Ирвинг выступил против возобновления сезона НБА», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.