Какие птицы погибли при пожаре в «ФилоСовии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2020 года

При пожаре в зеленоградском Музее сов "ФилоСовия" погибли трое пернатых питомцев — ворон, подорлик и полярная сова. Об этом сообщаетсяна странице учреждения в "Вконтакте".

"К сожалению, от нас навсегда улетели ворон Шар Шарыч, полярная сова Полинарий и подорлик Рогдан.⠀Очень надеемся на то, что нам удастся спасти Верону (будем держать вас в курсе) Остальные птицы и Вовчик, к счастью, не пострадали", — говорится в сообщении.

В музее поделились также планам о создании фонда, в котором можно было бы "аккумулировать предлагаемые пожертвования" и собственные средства "ФилоСовии" для помощи диким птицам, попавшим в беду.

"Юристы оказывают нам содействие в корректном оформлении деятельности подобного фонда. Его работа должна быть максимально понятной и полностью прозрачной для всех жертвователей.⠀Если у кого-то из вас есть опыт создания и развития такого рода организаций, мы будем признательны за ваши консультации", — говорят сотрудники музея.

Огонь в вольерах "ФилоСовии"вспыхнул ранним утром 21 июля. До приезда пожарных спасать птиц и тушить огонь помогалиочевидцы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.