Какие угрозы для Армении таит в себе «дорожная карта»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2009 года

Опубликованый 23-го апреля и неизвестный по своему содержанию, но антиармянский по сути, армяно-турецкий документ, может иметь очень опасные и необратимые последствия. Об этом шла речь на общественном обсуждении «дорожной карты», организованным сегодня Центром стратегических исследований «Арарат».

Публикация этого неизвестного плана действий накануне Дня памяти жертв Геноцида, является попыткой турецкой стороны бросить тень на глубоко символичный для армянского народа месяц. «Турция хочет, чтобы апрель впредь отмечался не как месяц борьбы армянства за восстановление исторической справедливости, а как месяц пустого армяно-турецкого «сближения»,– отметил директор Центра стратегических исследований «Арарат» Армен Айвазян.

Айвазян считает, что так называемая «дорожная карта» направлена на унижение национального достоинства армян и на психологическую подготовку армянского народа к отказу от своих национальных интересов. Он также уверен, что этот договор, заключенный за спиной армянского народа, способствовал тому, что президент США не произнес столь важного для Армении словосочетания «Геноцид армян», кроме того создал чувство незащищенности среди армян всего мира.

«23 апреля 2009-го года мы проснулись в другой Армении, в стране, которая находится в прочных дипломатических и идеологических когтях врага. В сложившейся ситуации остается только одно – требовать отставки министра иностранных дел Эдварда Налбандяна, денонсации «дорожной карты», прекращения пораженческих переговоров с Турцией до тех пор, пока последняя не остановит антиармянскую враждебную политику, в том числе, откажется от поддержки Азербайджана в Арцахском вопросе»,– заявил Армен Айвазян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Какие угрозы для Армении таит в себе «дорожная карта»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.