Какова реальная цель участия Никола Пашиняна в митингах Раффи Ованнисяна?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2013 года

Присоединение члена оппозиционного Армянского национального конгресса Никола Пашиняна к борьбе лидера партии “Наследие” Раффи Ованнисяна остается предметом активных обсуждения, выдвигаются различные версии истинных целей этого объединения. Согласно одной из версий, участие Пашиняна в митингах Раффи Ованнисяна согласовано с лидером АНК, первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, который отправил Пашиняна “на разведку”. Если окажется, что существуют серьезные предпосылки для достижения конкретных результатов, то окружение Тер-Петросяна сможет стать во главе движения и отобрать инициативу у Раффи Ованнисяна.

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Никол Пашинян посоветовал авторам этой версии продолжать в том же духе. “Я продолжаю свою борьбу на площади Свободы и будут продолжать ее, пока армянский народ не станет реальным носителем власти – де-факто, де-юре, во всех вариантах”, - сказал Пашинян.

Какова же реальная цель его присоединения к борьбе Ованнисяна, покажет время.

На днях Левон Тер-Петросян заявил, что возможно также присоединиться к Раффи Ованнисяну, если увидит, что тот перешел от слов к делу. По его словам, на данный момент действует только народ. “Народ собрался на площади и протестует против беззакония. Но эти протестующие пока не сделали ничего реального. Когда они перейдут от слов к делу, и мы посчитаем, что пора присоединяться, то присоединимся”, - сказал Левон Тер-Петросян и добавил, что эта инициатива не принадлежит не Раффи Оваанисяну, а народу.

В ответ на слова Тер-Петросяна Раффи Ованнисян отметил: “Я согласен, Тер-Петросян прав: народ требует справедливости. Что касается разницы слов и дела, пусть об этом думает он. Я действую вместе с народом, но в одном он прав: это борьба народа, а не моя личная борьба”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Какова реальная цель участия Никола Пашиняна в митингах Раффи Ованнисяна?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.