Как «Ленинград» страну в лубутены обул

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2016 года

«На лубутенах и в восхитительных штанах» – кажется, только далекий от телевизора, радио и интернета человек не напевает сегодня эти строчки из нового творения группы «Ленинград». Феерический клип «Экспонат» взорвал интернет и стал главной темой СМИ месяца наряду с падением цен на нефть и курсом доллара. Популярность его в не меньшей мере связана и с молодой питерской актрисой Юлией Топольницкой, которая блестяще воплотила в клипе образ недалекой барышни на… лубутенах. А сам парижский создатель бренда – дизайнер Кристиан Лубутен, должно быть, сейчас потирает руки в предвкушении высоких продаж в России своей обуви.

Проснуться звездой

В первые два дня клип группы «Ленинград» «Экспонат» набрал более 2 млн просмотров. Сегодня эта цифра приближается к 28 млн! Такому количеству зрителей мог бы позавидовать любой отечественный кинорежиссер даже с громким именем. Увидев восторг простых граждан, федеральные телеканалы быстро смекнули, что к чему, и, сделав корректировки, выпустили его в эфир. А главная героиня клипа – петербурженка Юлия Топольницкая, которая, кстати, по словам актрисы, была отобрана на роль из сотен претендентов, сегодня стала не просто звездой интернета, а всей страны.

Благодаря своей харизме Юлия в одночасье превратилась из никому неизвестной актрисы театра клоунады «Лицедеи» в любимицу молодежи всей России.

Уже после съемок клипа и его успеха девушка познакомилась с основателем группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым. А недавно побывала на главном федеральном канале. Причем Юлия очень быстро нашла общий язык уже с именитыми звездами. С приходом известности, как призналась Юлия, у нее появилось довольно много поклонников мужского пола. И большинство (кто бы мог подумать!) зовут актрису посетить художественные выставки. Но подобные предложения остаются безответными: Юлия встречается с одним из резидентов популярного юмористического шоу Comedy Club - 28-летним Игорем Чеховым.

Лубутены как приговор?

Правда, наряду с положительными восклицаниями специалисты находят в такой популярности клипа приговор современной молодежи. Мол, только «ущербный» будет восхищаться подобным творением. В соцсетях можно увидеть множество негативных отзывов не только от простых людей, но и видных деятелей искусства и культуры. В полемику включились даже дизайнеры, которые гадают: ожидает ли нас этой весной бум лубутенов. В соцсетях даже появился новый тренд: девушки выкладывают фото с перекрашенными в красный цвет подошвами туфель.

Специалисты из мира моды отмечают, что данная модель лубутенов была популярна лет семь-восемь назад. Единственный минус этой обуви в том, что не каждой девушке под силу их носить в силу анатомического строения тела. А вот стоит ли показываться в них на улицах этой весной, «Подмосковье сегодня» рассказали дизайнеры.

- Несмотря на позитивные отзывы о клипе, я встречала и массу негативных, в которых говорится об унижении и оскорблении девушек, - отмечает Ася Кожухова, подмосковный дизайнер. - Как бы прискорбно это не звучало, но «Экспонат» показывает не просто глуповатую барышню, зацикленную на своей искусственной внешности, а черту ментальности современной женщины. Как и любая часть гардероба, туфли должны идеально подходить к общему ансамблю одежды, а не кричать о себе. Думаю, лубутены этой весной – это идентификатор «массы», пытающейся быть в тренде, хотя лубутены были в моде уже очень давно.

  • Блиц-интервью

- Юлия, что изменилось в вашей жизни после выхода клипа?

- Честно, вся жизнь по-другому пошла. До сих пор не верится, что это со мной происходит. К примеру, теперь меня стали узнавать на улицах.

- Почти 28 миллионов просмотров - с ума сойти! Думали ли вы, что интернет обладает такой силой?

- Не подозревала, что интернет может оказаться такой мощной пиар-площадкой. Буду теперь внимательнее ко всему этому относиться. Мне сегодня очень много комментариев и отзывов оставляют во всех социальных сетях. В основном положительные, и это очень приятно. Отрицательные стараюсь не читать, потому что... просто не хочу! Думаю, все меня поймут! Кроме того, после выхода клипа очень часто молодые люди в соцсетях стали предлагать сходить с ними на выставку. (Смеется.)

- А предполагали во время работы, что готовите «бомбу»?

- Конечно, я хотела, чтобы получился очень хороший клип. Но без людей, которые работали со мной, ничего бы не получилось. Во-первых, это был отличный сценарий. Во-вторых, чудесные гримеры, костюмеры, очень крутая съемочная группа Fancy Shot и, естественно, талантливый режиссер Анна Пармас. А в-третьих, песня классная! Все совпало. Наверное, поэтому и получился такой хороший клип.

- Как вы попали в проект?

- Тоже через интернет узнала. Увидела объявление и отослала портфолио кастинг-директору. А потом... меня позвали. Причем выбрали из многих других претенденток.

- Вы даже на жертвы определенные пошли ради съемок…

- Для съемок в клипе мне пришлось поправиться на пару килограммов. Но это оказалось не сложно. Теперь вот думаю, как бы это все сбросить.

- Наверное, после такого успеха на вас предложения от кинорежиссеров посыпались, как из рога изобилия?

- Да, есть предложения! Но я не могу пока раскрыть все секреты.


- А у самой-то у вас есть лубутены?

- (Смеется.) Нет, и брать не планирую. Хотя мне обещали подарить, вот жду!

- А с теми, что принесли вам известность, что стало?

- Это же был реквизит, и, естественно, после съемок их забрали. Даже не знаю, что с ними стало. Но думаю, их пора выставлять в музее, как «экспонат». Скорее всего, будут пользоваться популярностью. (Смеется.)

- Юлия, вы понимаете, что своим «Экспонатом» просто революцию в мире моды совершили. Девочки перекрашивают свои туфли в красный цвет! Не страшно?

- Почему мне должно быть страшно? Это же здорово! У девчонок появилась возможность поэкспериментировать, подурачиться – почему бы и нет?! Значит, мы на одной волне.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Как "Ленинград" страну в лубутены обул», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.