Как будут действовать спецпропуска в Москве и Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2020 года

12 апреля мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении специальных пропусков, наличие которых будет обязательно для передвижения по Москве и области с 15 апреля 2020 года.

С 13 апреля начнётся процедура оформления пропусков. Получить цифровой пропуск сможет каждый, а перечень уважительных причин для поездок является открытым.

Пропуска необходимы только для поездок на любом виде транспорта. Для пешего передвижения иметь пропуск не обязательно.

Пропуск для поездок на работу выдаётся до 30 апреля, для посещения больницы, поездок в магазин или личным делам — на один день, но не чаще двух раз в неделю. Для Москвы и Подмосковья пропуска будут универсальные.

Пропуск можно распечатать или показать проверяющим на экране телефона. Также с собой нужно иметь паспорт.

Военные, чиновники, журналисты, судьи, адвокаты и частные охранники не нуждаются в наличии пропусков. Им достаточно иметь при себе удостоверение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Как будут действовать спецпропуска в Москве и Подмосковье», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.