Как выиграть в «Русское лото»: шансы и способы их увеличить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Александр Лапшин

В этом материале мы расскажем о шансах на выигрыш в Русском лото крупной суммы денег и опишем несколько методов, как увеличить вероятность победы. Также вы узнаете, каким был максимальный выигрыш за всю историю лотереи.

Каковы шансы на выигрыш в лотерее?

Исходя из данных о том, что в игре участвуют 90 бочонков, а в каждом билете по два поля, в каждом из которых 6 строк, можно попытаться рассчитать шансы на победу в каждом туре.

Первый тур

В первом туре Русского лото выигрывает билет, в котором раньше всех совпадут 5 чисел любой горизонтальной строки. Купить билет Русского лото

Обычно первый тур завершается на 6-7 ходу, помимо этого в тираже чаще всего принимают участие от 1,5 млн до 3 млн билетов. Так что в 1-м туре побеждают 1-5 человек. Таким образом, вероятность победить уже на пятом ходу составляет примерно 1 шанс из более чем 7 миллионов, то есть, около 0,00014%

Победить на 7-м ходу можно с большей вероятностью, но шансы выиграть от этого все равно не становятся осязаемыми – примерно 1 шанс из 350 тысяч (около 0,0003%).

Второй тур

Во втором туре побеждает билет, в котором раньше всех совпадут 15 чисел любого из двух полей.

Выиграть сразу на 15-м ходе представляется задачей еще более сложной, это около 4,37-15%. Таким образом, вероятность выиграть джекпот довольно мала.

Обычно второй тур заканчивается к 40-му ходу, в этот момент вероятность выигрыша в Русском лото вырастает примерно до 0,0002%.

Третий тур игры

В третьем туре выигрывает билет, в котором раньше всех совпадут все числа.

Вероятность победы уже на 41-м ходе составляет 4,69-13%.

Третий тур заканчивается чаще всего ближе к 63-му ходу, к этому моменту вероятность сорвать джекпот возрастает примерно до 0,0001%.

Последующие туры

В остальных турах возможность выиграть растет довольно быстро. На 86-м ходу выигрывает примерно каждый пятый билет, если в игре есть 87-й ход — 1 билет из 3,4, то есть, вероятность победы возрастает примерно до 29%, то есть к этому моменту уже реально выиграть хоть что-то.

Таким образом, вероятность обмана в «Русском лото» стремится к нулю, так как призовой фонд надежно защищают законы математики. Купить билет Русского лото

Как выиграть в «Русское лото», есть ли какие-то секреты?

Вы можете попытаться увеличить свои шансы на победу. Существуют несколько методов, как выбрать выигрышный билет в «Русском лото».

  • Основной секрет того, как выбрать счастливый билет, обусловлено математической логикой: чем больше билетов вы купите, тем больше шансов у вас будет на выигрыш.
  • При покупке нескольких билетов Русского лото по возможности выберите такие, в которых меньше повторяющихся чисел. Возможность найти такие билеты упрощается при покупке на сайте, там есть специальная опция — приобрести билеты со всеми числами от 1 до 90.
  • Следите за анонсами и тем, как оформлены билеты. Есть фразы, на которые стоит обратить внимание. Если в анонсах говорится, что «останется 3 бочонка», это означает, что розыгрыш будет идти на один ход больше, то есть до 87-го хода включительно, так что шансы на выигрыш повышаются. Фраза «останется 2 бочонка» означает еще больше шансов на победу, так как тираж будет вестись до 88 хода включительно, что увеличивает вероятность совпадения всех чисел в билете.
  • Если в тираже разыгрывается «Кубышка», это также дает дополнительные шансы. В этом розыгрыше побеждают билеты, в которых все не выпавшие в тираже числа находятся либо в верхнем, либо в нижнем игровом поле.
  • Попытать счастья можно также в дополнительном розыгрыше по номеру билета. Здесь выигрывают билеты, последние цифры которых слева направо совпадают с выигрышной комбинацией из последних цифр номеров последних бочонков, выпавших в трех последних турах.
Самый крупный выигрыш в «Русское лото» в России

Крупную сумму денег выиграла 31 декабря 2019 года жительница Московской области, которой подарила билет ее дочь. Женщина получила 1 млрд рублей. Эту сумму женщина узнала только 3 января, когда попросила свою дочь проверить результаты тиража на сайте «Столото».

Как сообщили в «Столото», такой выигрыш стал рекордным за всю историю российских государственных лотерей.

Хотите первым получать уведомления о новых публикациях? Подпишитесь на Александра Лапшина

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Как выиграть в «Русское лото»: шансы и способы их увеличить», автор: Александр Аксенов
  • Алексей Андронов
  • Андрей Бодров
  • Константин Генич
  • Денис Казанский
  • Артур Петросьян
  • Егор Титов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.