Как в Армении, так и в Диаспоре нет единого подхода по армяно-турецким Протоколам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2009 года

Как в Армении, так и в армянской Диаспоре нет единого подхода по Протоколам о нормализации армяно-турецких отношений. Об этом на пресс-конференции в Ереване, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net заявил представитель Социал-демократической партии Гнчак, бывший депутат парламента Ливана Егия Джереджян.

“Многие в Армении и в Диаспоре беспокоятся, что подписание этих Протоколов будет только во вред нашим интересам. Подобное беспокойство обосновывается существующим недоверием в отношении руководства Армении”,- отметил член партии Гнчак.

Он особо подчеркнул, что сегодня ни один экономист не дает объективную оценку возможного открытия армяно-турецкой границы.

“Для нас ясно одно: мы против подписания этих Протоколов, если они предполагают уступки со стороны Армении в вопросах признания Геноцида армян, урегулирования карабахского конфликта и не готовы отказаться от территориальных требований в отношении Турции”,- заявил Егия Джереджян.

Он добавил, что в ходе встречи президента Армении с армянской общиной Ливана, они представят свои опасения после того, как Серж Саргсян даст разъяснения по некоторым вопросам армяно-турецких отношений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Как в Армении, так и в Диаспоре нет единого подхода по армяно-турецким Протоколам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.