Как в Италии отреагировали на переход Кокорина в «Фиорентину»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

21 января «Спартак» официально объявил, что нападающий Александр Кокорин переходит в «Фиорентину». Metaratings.ru рассказывает, как на этот трансфер отреагировали ведущие итальянские СМИ и обычные болельщики.

Одно из ведущих спортивных изданий страны La Gazzetta dello Sport отмечает, что российский форвард стал четвёртым игроком атаки в составе «Фиорентины». В конкурентах у Кокорина – Франк Рибери, Душан Влахович и Кристиан Куаме.

При этом главный тренер «фиалок» Чезаре Пранделли чаще всего играет по схеме с двумя нападающими. Кроме того, к 23-летнему ивуарийцу проявляют интерес и другие клубы – с переходом Кокорина шансы на расставание с ним заметно увеличились.

Итальянский агент Франко Завалья не уверен в том, что трансфер российского форварда – правильное решение для «Фиорентины». В интервью Tuttomercatoweb Завалья заявил: «Кокорин отличный игрок, но во время январского трансферного окна, я никогда не купил бы футболиста, который раньше не играл в Серии А. Его адаптация может занять три-четыре месяца».

Corriere dello Sport вспоминает скандальные эпизоды из жизни нападающего: от тюремного заключения до стрельбы на свадьбе в честь молодожёнов. Но при этом Кокорину всё-таки не отказывают в шансе на исправление: «На пороге своего тридцатилетия этот плохой парень, кажется, вырос и раскаялся. Кто знает, достаточно ли этого, чтобы стать »фиолетовым«?»

«Фиорентина» – последний шанс для Кокорина, нападающего, околдовавшего Капелло» – такой заголовок для материала о российском футболисте выбрал портал CalcioMercato. По мнению журналиста Андреа Дистасо, безумие Кокорина вне футбольного поля часто чередовалось с голами и всплесками настоящего таланта. Именно за это форварда так ценит экс-тренер сборной России.

Журналист Иван Зазцарони, которого цитирует сайт fiorentina.it, уверен, что в перспективности связки Рибери – Кокорин: «Рядом с Рибери Кокорин станет игроком высочайшего качества. Не знаю, в какой физической форме он находится, но это серьёзное усиление для Серии А. Альтернатива в виде Фелипе Мело? Забудьте об этом, лучше сделать ставку на Кокорина. »Фиорентине«нужны голы, а не передачи».

Болельщики «фиалок» с нетерпением ждут нового нападающего. Это и не удивительно: клуб занимает предпоследнее место в Серии А по количеству забитых голов.

«Сегодня четверг... Так почему Кокорин приедет только в понедельник и подпишет контракт во вторник? Нельзя ли сделать это раньше?», – вопрошает один из болельщиков.

Oggi l'è giovedì...ma perchè #Kokorin deve fare le visite lunedi e la firma martedì....icchè c'ha da fare???? un si poteva fare prima? #Fiorentina #maratonaChisicompra— Andreas (@AndreasAldino) January 21, 2021

Другой сравнивает форварда с танком.

Il carro di #Kokorin è diverso... #maratonaChisicompra pic.twitter.com/lDNRpbshvw— Lorenzo80 (@azulejos80) January 21, 2021

Третий сразу предлагает сделать Кокорина капитаном.

#Kokorin CAPITANO @acffiorentina— i'Lore (@LoreVanna) January 21, 2021

Однако есть и те, кто настороженно воспринял переход российского футболиста в итальянский чемпионат: «Мои мысли в двух словах: много сомнений. Буду рад, если факты докажут мою неправоту».

#Kokorin alla #Fiorentina, e il mio pensiero in due parole: molti dubbi. Felicissimo di essere smentito dai fatti.— Dimitri Conti (@dimitri_conti) January 21, 2021

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Как в Италии отреагировали на переход Кокорина в «Фиорентину»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.