Как в Калининграде отпразднуют День России в условиях пандемии (программа)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2020 года

В Калининграде праздничные мероприятия ко Дню России 12 июня пройдут онлайн из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Калининградцы смогут посетить виртуальные выставки, посмотреть спектакли и дистанционно поучаствовать в мастер-классах. К празднику готовятся все учреждения социальной сферы, отметили в мэрии.

Музей «Фридландские ворота» подготовил несколько выставок и кукольный мини-спектакль. Посмотреть их можно здесь, открыв вкладку «Музей онлайн».

Областная библиотека проведёт несколько мероприятий в виртуальной реальности. На сайте учреждения пройдут различные мастер-классы и литературно-музыкальные трансляции. Калининградцев научат украшать окна к патриотическому празднику, изготавливать бумажные поделки.

Дом искусств на своих страницах в Facebook и ВКонтакте покажет концертные номера Театра эстрады, посвящённые России. Праздничные трансляции пройдут также на сайтах музыкальных школ и школ искусств.

Мероприятия ко Дню России пройдут также во всех городских округах, сообщили, в свою очередь, в пресс-службе правительства региона. Так, в полдень 12 июня жители области смогут вместе исполнить гимн России с балконов или у открытых окон. В режиме онлайн пройдут выставки детских рисунков и фотовыставки.

Запланирован также фестиваль граффити, который пройдёт в нескольких городах региона. В частности, в Гвардейске (сквер на ул. Юбилейной), Зеленоградске (ул. Марии Расковой), а также в Калининграде (Московский проспект, д. 37). Уличные художники нарисуют на стенах зданий современных героев: врачей, учёных, волонтёров, соцработников, курьеров и представителей других профессий, «которые проявляют стойкость духа и верность своему делу в условиях пандемии», отметили в правительстве.

Кроме того, 12 июня пройдёт флешмоб «Флаги России». Калининградцам предлагается украсить флагами окна и балконы своих домов, школ и детских садов, здания и уличные ограждения.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.