Как в Протвине борются с любителями парковаться на траве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2015 года

Городские лужайки не должны быть местом для парковки автомобилей, решили молодые активисты из Протвина. На днях они провели в наукограде акцию по «спасению» травы от колес транспортных средств. Участники мероприятия инспектировали дворы жилых домов и оставляли на лобовых стеклах машин нарушителей листовки, в которых содержались перечень и суммы штрафов, предусмотренных за парковку в неположенном месте.

Предупрежден - вооружен

Битва пешеходов с любителями парковаться на газонах в последнее время приобрела масштабы если не военных действий, то ожесточенной борьбы. Уже не одна сотня автовладельцев столкнулась с необходимостью отдирать от машины наклейки типа «Паркуюсь где хочу!».

Акцию против парковки в неположенных местах провели на днях и протвинские активисты молодежного движения «Молодая гвардия». Правда, они пошли менее «радикальным» путем и не стали портить чужие транспортные средства. Вооружившись листовками, активисты подкладывали их под дворники брошенных где попало авто.

В бумагах содержалась важная и полезная информация – перечень и суммы штрафов за подобные нарушения.

Долго искать нарушителей не пришлось – сразу четыре машины обнаружили активисты во дворе местного «пентагона» (комплекса многоэтажек на улице Ленина). Там же, в соседнем дворе, по обочинам «притаились» еще несколько.

Всего в этот день предупреждения получили 35 водителей. Кстати, один из них сразу же исправился – перегнал машину на «законное место», а нарушения попытался оправдать тем, что парковаться вечером в Протвине негде.

Проблема есть

Парковочных мест в Протвине действительно критически не хватает. Город-сад, один из наукоградов Московской области в свое время строился без учета возможности автомобильного бума.

Проблему эту признают и местные власти.

- Парковок в том количестве, в котором они нужны на сегодняшний день, нет, поэтому люди ставят машины где угодно, - говорит глава Протвина Валерий Борисов.

И признается, что в бюджете города средств для благоустройства всех территорий не хватает. Потому одним из выходов власти считают привлечение к решению проблемы инициативных граждан.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Как в Протвине борются с любителями парковаться на траве», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.