Как в Рузе немцев победили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2018 года

Красивой игрой и уверенной победой порадовала ружан и гостей сборная России по водному поло. У всех свеж в памяти исторический триумф наших хоккеистов на Олимпиаде в Пхенчхане. И вот новый повод для гордости за страну. Другой вид спорта, другие соревнования, но тоже сборная, которая побеждает. И все вживую, в нашем Дворце водных видов спорта.

Матч между сборными России и Германии проходил в рамках Мировой лиги. Принимающая сторона, как всегда, приготовилась к этому событию основательно. Ведущий Дмитрий Шешуков задолго до начала игры проводил конкурсы среди зрителей, репетировал кричалки и в самые шумные сектора бросал призы. Наиболее активные болельщики и влюбленные пары, разместившие по ходу матча креативные фото в социальных сетях, получали подарки от спонсоров. Счастливчики, чьи места по билетам на трибунах ведущий объявлял путем случайной выборки, становились обладателями ватерпольных мячей с автографами всех игроков сборной. Выступали рузские чирлидеры — команды «Цунами S» и «Стимул».

Наконец игроки вышли на бортик в компании юных ­спортсменов, прозвучали гимны обеих стран — все как полагается при международных матчах. Активности болельщикам было не занимать — дети и взрослые кричали, дудели, стучали, размахивали российским триколором. Кстати, за национальную сборную играют два игрока подмосковного «Штурма-2002» — Иван Сучков и Константин Харьков.

После нескольких обоюдных промахов и попаданий в штанги трибуны взорвал Никита Деревянкин — он забил первый гол. Немцы вскоре ответили, но к концу первого периода Игорь Бычков вновь вывел нашу сборную вперед. Сравнять счет гостям больше не удалось. После перерыва хозяева бассейна продолжили радовать зрителей успешными атаками, и к середине матча счет был уже 7:2. Сборная Германии, конечно, так просто сдаваться не собиралась, и в третьем периоде наибольшее число заброшенных мячей принадлежало ей. Но сократить отставание было уже практически невозможно. Интриги не получилось — разница в три-четыре мяча сохранилась до финальной сирены.

По хет-трику (три заброшенных мяча за игру) в этом матче оформили капитан сборной Дмитрий Холод, Николай Лазарев и Иван Нагаев. А Никита Деревянкин в четвертом периоде забил весьма обидный для соперников гол — воспользовался тем, что голкипер отвлекся, и отправил мяч в пустые ворота.

16:14 — и болельщики ликуют. Когда сборная России побеждает в родном городе, приятно вдвойне.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Как в Рузе немцев победили», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.