Как в российских Сочи отпразднуют 70-летие Формулы-1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2020 года

С 24 по 27 сентября 2020 года в дни Гран При России на Сочи Автодроме будет представлен арт-проект «Королевские гонки», анонсировали организаторы сегодня, 21 сентября. Так называется выставка картин, подготовленная специально к 70-летнему юбилею Формулы 1 для услаждения взглядов болельщиков наряду с состязаниями.

В честь важной даты 70 художников из России, Белоруссии и Болгарии написали полотна по истории спорта в самых разных жанрах, стилях и темах. Квалифицированное жюри отберет для демонстрации на Автодроме самые лучшие работы. В составе жюри Виталий Петров, Михаил Алёшин, Александр Смоляр, Алексей Попов, Наталья Фабричнова и Николай Фоменко.

По мнению организатора арт-проекта Дмитрия Барановского, проект призван объединить эмоции и красоту автоспорта с силой и выразительностью живописи. Он уверен, что язык искусства интернационален и понятен каждому поклоннику гонок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Как в российских Сочи отпразднуют 70-летие Формулы-1», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.