Как в средневековье: контрабандисты планировали перекинуть багаж в Румынию с помощью катапульты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2020 года

При помощи катапульты контрабандисты планировали произвести перекидку около 30 тысяч пачек сигарет через границу в соседнюю Румынию. 

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона Украины.

"Планировали перебрасывать контрабанду - 28 560 пачек сигарет - катапультой из модифицированного санитарного УАЗа, а для маскировки этой противоправной деятельности действовали они после полуночи", - сказано в сообщении.

С целью осуществления противоправной деятельности, контрабандисты пытались подкупить руководство Чопского пограничного отряда. Они пообещали руководителю одного из подразделений $5000. Но офицера-посредника поймали и предъявили ему подозрение по ч. 3 ст. 369 УК (предоставление неправомерной выгоды).

По месту жительства офицера и его соучастников провели обыск.

"Изъято в ходе осмотра места происшествия транспортное средство и имущество, которое находилось в нем, а также технические средства для упаковки табачных изделий, радиоуправляемый беспилотный летательный аппарат, устройства для управления летательным аппаратом или использования катапульты, рации, приборы ночного видения, а также другие вещи, содержащие доказательства противоправной деятельности", - сказано в сообщении.

Напомним, более полкилограмма кокаина обнаружили сотрудники Службы безопасности Украины у туриста из Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Как в средневековье: контрабандисты планировали перекинуть багаж в Румынию с помощью катапульты», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.