Как заявить о праве на налоговую льготу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2018 года

Подать в налоговые органы заявление о льготе по имущественным налогам удобнее всего через сервис налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Также заявление можно принести непосредственно в налоговую инспекцию или в МФЦ. В этом году начала действовать льгота для владельцев участков. Если площадь участка составляет не более 6 соток — земельный налог взиматься не будет, а если он больше 6 соток, то налог будет рассчитан за оставшуюся площадь. Напоминаем, что предоставление льгот по имущественным налогам носит заявительный характер. Граждане должны самостоятельно представить соответствующее заявление. Ознакомиться со списком льготных категорий граждан по всем имущественным налогам можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» (www.nalog.ru/rn50/service/tax/).

Межрайонная ИФНС России № 21 по Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Как заявить о праве на налоговую льготу», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.