Как коронавирус повлиял на экономику, сможем оценить через несколько месяцев — Петрашко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2020 года

Основные последствия воздействия коронавируса на экономику будут заметны через 3 - 6 месяцев

Как передает RegioNews, об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко 17 марта с трибуны Верховной Рады.

"Украина и мир входят в очень сложную экономическую ситуацию. Кризис всегда ожидаем, но всегда происходит через непредсказуемые факторы. Таким фактором стал коронавирус, и основные последствия мы будем видеть не сейчас, а где-то через 3-6 месяцев. Это первый раз, когда мировой кризис будет вызван не финансовыми факторами, а будет промышленный и сервисный", - сказал он.

Также Петрашко спрогнозировал, что как во всем мире, так и в Украине от распространения коронавируса пострадает, в первую очередь, производственная сфера.

"Исходя из того, что я вижу, приоритетными в экономике есть два направления. Первый - поддержать и сбалансировать украинского производителя в ситуации, когда соседние рынки будут вводить протекционистские меры. Второе направление - создать фундаментальные условия для того, чтобы украинский бизнес в Украине чувствовал себя хорошо", - сказал министр.

Напомним, 17 марта Верховная Рада назначила министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игоря Петрашко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Как коронавирус повлиял на экономику, сможем оценить через несколько месяцев - Петрашко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.