Как минимум, 9 человек стали миллиардерами, производя вакцины от COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2021 года

По меньшей мере, девять человек стали миллиардерами с начала пандемии за счет прибыли, полученной от производства вакцин от коронавируса. Об этом сообщает благотворительная организация Oxfam, ссылаясь на данные международной коалиции организаций и активистов People's Vaccine Alliance.

Больше всего заработали глава компании Moderna Стефан Бансель, состояние которого оценивается в $4,3 млрд и сооснователь компании BioNTech Угур Шахин ($4 млрд). В список вошли инвесторы, председатели совета директоров, вице-президенты и соучредители китайской компании CanSino Biologics, компании Moderna, а также компании ROVI, производящей упаковку для вакцин.

Как сообщает CNN, совокупного дохода всех девяти миллиардеров ($19,3 млрд) хватило бы для того, чтобы вакцинировать около 780 млрд человек в странах с низкими доходами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Как минимум, 9 человек стали миллиардерами, производя вакцины от COVID-19», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.